Евгений Тимофеев
управляющий партнер, «Тимофеев, Гусев и партнеры»
Евгений Тимофеев
О спикере

Евгений Тимофеев занимается налоговым правом с 1992 года. В 1995 году выступил одним из соавторов первого российского учебника по налоговому праву. В 2016 году вышла его монография «Налоговое право России — практическое и увлекательное». Обладает большим опытом консультирования крупнейших международных и российских компаний, включая производственные и торговые компании, цифровые бизнесы и банки, а также частных клиентов. Евгений также занимается ведением коммерческих споров, еще более сильна его репутация в судебной защите интересов клиентов в налоговых конфликтах.

Евгений Тимофеев окончил международно-правовой факультет МГИМО в 1994 году. Во второй половине 90-х был директором по правовым вопросам Издательского дома «Коммерсантъ». После получения в 2001 году степени МВА в Лондонской школе бизнеса работал налоговым менеджером в Ernst & Young. В 2006 году присоединился в качестве советника к международной юридической фирме Salans (европейская основа сегодняшних Dentons), где в 2007 году стал партнером и возглавил глобальную налоговую практику. В 2011 году Евгений в качестве старшего партнера перешел в Goltsblat BLP (с 2018 года Bryan Cave Leighton Paisner), где руководил российской налоговой практикой. После ухода BCLP из России весной 2022 года выступил со-создателем КА ТГП.

С 2009 года Евгений входит в высшую группу юристов, рекомендованных для работы по налоговым вопросам и вопросам Private Client в России Chambers & Partners, Legal 500, International Tax Review. Legal Week и др. В разные годы получал престижные титулы «Юрист года» от МГИМО и «Лучший налоговый юрист России» от Best Lawyers.